Полный текст Устава

1. Общие положения

1. Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Центр развития ребенка № 300»
(далее – Учреждение) является дошкольной образовательной организацией.

2. Учреждение создано как Государственное дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребенка – детский сад № 300 Сибирского отделения Российской академии наук в результате реорганизации путем выделения из Управления дошкольными образовательными учреждениями Сибирского отделения Российской академии наук (далее - СО РАН) в соответствии с постановлением Президиума СО РАН от 25 июня 2001 г. № 263.

Государственное дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребенка – детский сад № 300 Сибирского отделения Российской академии наук переименовано в Учреждение Российской академии наук дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребенка – детский сад № 300 Сибирского отделения РАН с 15 марта 2010 г. в соответствии с постановлением Президиума РАН от 18 декабря 2007 г. № 274 «О переименовании организаций, подведомственных Российской академии наук»

Учреждение Российской академии наук дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребенка – детский сад № 300 Сибирского отделения РАН переименовано в Федеральное государственное бюджетное учреждение дошкольного образования – центр развития ребенка – детский сад № 300 Сибирского отделения Российской академии наук в соответствии с постановлением Президиума РАН от 13 декабря 2011 г. № 262 «Об изменении типа учреждений, подведомственных Российской академии наук, и их переименовании»

В соответствии с Федеральным законом от  27 сентября 2013 г.    № 253-ФЗ «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 2591-р Учреждение передано в ведение Федерального агентства научных организаций (ФАНО России).

Приказ № 107 от 23.03.2015 О внесении изменений в устав ФГБДОУ  "Центр развития ребенка - детский сад № 300"

Приказ № 128 от 04.04.2016 О внесении изменений в устав ФГБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 300"