Фестиваль детского творчества "Весенняя капель" собрал более участников и зрителей

Фестиваль детского творчества "Весенняя капель" собрал более 200 участников и зрителей

20 апреля наш детский сад принял участие в очередном   фестивале детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных  учреждений, подведомственных  ФАНО России  «Весенняя капель».

Темой Фестиваля 2017 года стала «Россия, родина моя!».  Организаторами Фестиваля стали Сибирское ТУ ФАНО России  Колович А.А.), ДУ СО   РАН ( Лозовая Г.Г.) и ПК ДОУ  ННЦ СО РАН  Палецкая И.П.).

В фестивале приняли участие коллективы 8 дошкольных ДОУ, подведомственных  ФАНО России. Каждое дошкольное учреждение представило 2-3 творческих номера.

Представления номеров осуществлялись по следующим номинациям:

- песня;

- танец;

- стихотворение;

- литературно-музыкальная композиция, соответствующая тематике Фестиваля.

Наши дети подошли к подготовке творческих номеров очень ответственно.  Девочки старшей группы старались разучивать движения для танца, слова к песне.

Девочки старшей группы с танцем "Матрешки"

Старшая группа. Танец "Матрешки"

"Матрешек" со сцены уводил Лёва Черепанов

Сложная задача досталась для солистки Насти Михайловой (подготовительная группа) - песня "Живи, наша Русь и душа" была сложная для исполнения.  И Настя отлично с ней справилась!

Настя Михайлова исполняет народную песню "Живи, наша Русь и душа". Подпевают девочки старшей группы.

Настя и Егор Птицыны разучили очень непростое стихотворение Константина Симонова "Родина".

Именно эти старания наших ребят помогли достойно представить наш детский сад на фестивале.

Огромное спасибо нашему музыкальному руководителю Барнашовой Евгении Геннадьевне за отличную подготовку детей к этому празднику!

Огромное спасибо родителям, которые были в зале и поддерживали наших детей! И огромное спасибо родителям, которые помогли организовать подарки для участников фестиваля - детям было радостно и приятно их получить!

Вручение подарков и памятных Дипломов участникам фестиваля

Наши группа участников фестиваля

Выступления ребят из других детских садов были очень интересными. Каждый волновался так же, как и наши детки, и тем не менее, справились с волнением все. Получили массу положительных эмоций, удовлетворения.

Надеемся, что такие фестивали будут и в будущем нас радовать!

Открыли фестиваль выступлением коллектива ДОУ № 305

выступление "Ангелов" из ДОУ № 120