31 мая в нашем детском саду прошёл выпускной утренник.

31 мая в нашем детском саду прошёл выпускной утренник.

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

Когда-то пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и няни, педагоги и медики были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили, Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек  каждый  ребенок  останется НАВСЕГДА!

31 мая в стенах родного дома – нашего Детского сада, с самого раннего утра царила торжественная атмосфера. Последние штрихи в оформлении зала к празднику, приехали воздушные шары – украшение нашего торжества…

Девочки в воздушных красивых платях, как у принцесс, мальчики – совсем как взрослые, в костюмах и с бабочкой на шее… вспышки фотоаппаратов..

Приятная суета. Волнение. Это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.

Ребята танцевали

Играли

Показывали свои знания и умения.

Даша Мичурина, будущая чемпионка, показала свой творческий номер.

С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.

Еще выпускников поздравляли их младшие братья и сестренки, и ребята из второй младшей группы.

Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов и памятных медалей об окончании детского сада.

…После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать

«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства..

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Выпускной! Какая веха!

Счастья, сил тебе, успеха!

Не робей, смелее в путь!

Только сад свой не забудь!

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей!

Здоровья Вам и благополучия!