Конкурс стихотворений "Детство - чудесная пора"

Конкурс стихотворений "Детство - чудесная пора"

Ребята, вы никогда не задумывались, почему серьезные взрослые люди сочиняют книги для детей: сказки, рассказы, стихи?

Все взрослые были когда-то детьми, у них тоже были свои друзья и игрушки. Как хочется нам порою вернуться в детство, в мир волшебства...

Для многих писателей и поэтов детство осталось самой удивительной, прекрасной, чудесной порой жизни.

Что же в нем чудесного? - спросите вы. Мама, игрушки, друзья, Родина - они  окружают вас с самого раннего детства.

Что здесь удивительного?  Самое удивительное в детстве - это радость открытия мира.

Каждый день в детстве длится очень долго, ведь он наполнен новыми впечатлениями, дарит новых друзей, новые краски и звуки.

16 ноября в детском саду состоялся конкурс юных чтецов "Детство - чудесная пора" среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие юные чтецы в возрасте от 3 до 7 лет.

На празднике присутствовали жюри: старший воспитатель Голубицкая Альбина Алексеевна,  логопед Кареева Елена Валерьевна.

В каждой возрастной группе присутствовали мамы, папы, бабушки, дедушки, которые с волнением следили за выступлением юных чтецов.

Логопедом и  педагогами групп, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Фото Аксенова И.Ю

Фото Аксенова И.Ю.

Фото Аксенова И.Ю

Результат работы — богатый подбор стихотворений об игрушках, играх, дружбе и Родине, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших   всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Итоги конкурса подведет компетентное жюри и конкурсанты получат памятные дипломы победителей и лауреатов.