Необычные научные опыты в детском саду!

Необычные научные опыты в детском саду!

Профессор Шипучкина (Валентина Кончакова) привезла для наших ребят обширную программу научных опытов!

Казалось вот только вода была обычной и прозрачной в чайнике, а в колбе она превратилась в красную и зеленую!

А что будет если лёд положить в тазик и залить горячей водой? Правильно - растает! Но лёд профессора Шипучкиной не простой - он не таял, а испарялся! Помошники из зала могли в этом убедиться сами. Этот необычный лед нельзя брать просто в руки, необходимо обязательно надевать специальные перчатки!

А еще была забавная вкусная газировка, только мы ее не пили, поверили Шипучкиной на слово! И профессор умудрилась с помощью этой газировки даже надувать шарики!

А еще ребята пытались надуть длииииный пакет за 1-5 вдохов... правда, пакет не надувался как следует. Все потому, что у Шипучкиной был свой секрет, которым она и поделилась с ребятами!

А еще профессор Шипучкина сделала воздушное мыло! Очень ароматое. И каждому сидевшему в зале раздала по капле такого мыла. К сожалению, домой унести его не удалось - попав на руки, мыло "рассыпалось" паром.

И самый эффектный трюк был, когда комната наполнялась дымом! от стола профессора и до самых последних рядов он докатился. А если дуть в этот "дым" - можно почувствовать, какой он холодный.

Огромное спасибо очаровательной, веселой, задорной, харизматичной Валентине Кончаковой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!