3 ноября прошли утренники в старшей и подготовительной группах

3 ноября прошли утренники в старшей и подготовительной группах

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки. Сюрпризные моменты на утренниках обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.

В подготовительной группе прошли ярморочные гуляния с народными песнями, шутками, прибаутками.

Платья-сарафаны для девочек сшила к утреннику мама Вани Иксаря, Варвара Анатольевна, за что ей огромная благодарность! Костюмы на утреннике - это замечательное украшение праздника.

Сказочные персонажи порадовали играми и весёлыми шутками.