22 февраля прошел заключительный тур Олимпиады "Пони" в трех возрастных группах

22 февраля прошел заключительный тур Олимпиады "Пони" в трех возрастных группах

22 февраля прошел заключительный тур Олимпиады «Пони» в трех возрастных группах: средней, старшей и подготовительной.
Что такое Международные детские конкурсы ПОНИ®? Это целая система междисциплинарных учебных соревнований для учеников 1-7 классов и старших дошкольников.

Они объединены по возрастному признаку в четыре группы, включающие в себя несколько независимых конкурсов. Итоги по каждому из них, начиная с 2015-2016 учебного года, подводятся отдельно. Участники конкурса получают сертификаты, а победители и призёры – дипломы, грамоты и призы.

Содержание заданий направлено на проверку наиболее общих знаний и компетенций, которыми участник должен обладать по соответствующему предмету в данном возрасте.

Для педагогов и родителей конкурсы ПОНИ® открывают большие возможности выявления и развития детских способностей.
- Педагогическая ценность заданий обеспечивается авторскими коллективами, участвовавшими в разработке ФГОС, организации олимпиад и конкурсов различных уровней, подготовке победителей олимпиад.
-  Перед конкурсами на сайте публикуются Спецификации заданий, в которых описываются тематика вопросов, критерии их оценивания, рекомендации к подготовке, литература в поддержку педагогу.
- К сертификату каждого участника прилагается индивидуальная Диагностическая диаграмма, демонстрирующая его уровень знаний либо определённую интеллектуальную склонность.

Наши дошкольники уже не первый год участвуют в этом конкурсе, успешно его проходя. Будем ждать результатов!