6 апреля наши воспитанники приняли участие в Открытом областном фестиваль-конкурсе вокального искусства "Голос Континента"

6 апреля наши воспитанники приняли участие в Открытом областном фестиваль-конкурсе вокального искусства «Голос Континента», проводимый Торгово-развлекательным центром «Континент» при поддержке Правительства Новосибирской области.

Цели и задачи фестиваля - конкурса.

·        Популяризация детского творчества.

·        Выявление и поддержка наиболее талантливых исполнителей и детских творческих коллективов города Новосибирска и Новосибирской области.

·        Создание условий для обмена опытом, формирования постоянных творческих
контактов, объединения творческих коллективов в рамках фестивального
движения.

·        Создание условий для повышения профессионального мастерства
специалистов, работающих в области детского и юношеского творчества.
Тренировка навыков исполнителей выступления на сцене перед публикой.

·        Создание среды для продуктивного общения между творческими людьми.

·        Привлечение внимания общественности, деятелей культуры и искусства, государственных и коммерческих организаций к проблеме поддержки и развития детско-юношеских талантов.

В конкурсе приняли участие девочки старшей и подготовительной группы, которые исполнили следующие песни:

Ансамбль исполнил песню «Песенка сладкоежки»

Сороковая Варвара – «На пасеке»

И Ксения – «Божая коровка»

Елагина Таисия «Раз ладошка»

Девочки получили Дипломы участников конкурса. Мы рады, что традиция участия в подобных творческих конкурсах в нашем детском саду благодаря музыкальному руководителю Шипиловой Наталье Николаевне, возобновилась.