Пришли результаты и наградные материалы участникам Международных интеллектуальных детских конкурсов ПОНИ

Каждый год наши ребята из старшей и подготовительной группы с удовольствием принимают участие в конкурсе-олимпиаде "Пони - для старших дошкольников".  Результаты этого года:

В конкурсах «ПОНИ® – готовься к школе!» участвуют дети старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Участие в них  раскрывает интеллектуальные особенности и творческий потенциал ребёнка, развивает в нём независимость и самостоятельность, позволяет получить признание взрослых и сверстников.

Три конкурса, проводимые в течение учебного года, представляют основные направления, в которых происходит интеллектуальное и художественное развитие дошкольников.

Итоги по каждому из них подводятся отдельно. Участники конкурса получают сертификаты, а победители – дипломы и призы. Так начинает формироваться портфолио.

Воспитанникам старшей и подготовительной групп предлагаются задания, имеющие похожую тематику, но разработанные с учётом возрастных особенностей.

Художественный конкурс «Палитра» включает в себя серию заданий художественно-эстетической направленности, при решении которых ребёнок может проявить творческое воображение, представления об изобразительном искусстве, его видах и жанрах.

Конкурс «Речецветик» содержит серию заданий, при решении которых дети могут проявить вербальный интеллект и лингвистическую интуицию.

Вопрос из задания для старшей группы в конкурсе 2015-2016 учебного года

Логико-математический конкурс «Знайка» включает в себя серию заданий познавательного характера, в которых дети показывают свою осведомлённость в разных областях знаний, сформированность элементарных математических и логических навыков, наблюдательности, внимание и смекалку.

Задания внутри каждого конкурса имеют различный уровень сложности, что позволяет создать гибкую систему оценок, отражающую  уровень знаний и творческих способностей участников.

На сертификате каждого участника Международных детских конкурсов ПОНИ® присутствует диагностическая диаграмма, построенная по его индивидуальным результатам. Каждый конкурс добавляет в неё несколько новых информационных лепестков.

Победителям конкурсах были вручены памятные призы.

Примеры заданий конкурса можно посмотреть по ссылке: