До свидания, детский сад!

До свидания, детский сад!

29 мая в нашем детском саду прошёл выпускной утренник.

Вот и выросли малыши... Кажется, только вчера они пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд

Выпускной — это доказательство детям того, что они стали взрослыми, и опять же подтверждение их знаний, которые видим не только мы, но и родители, пришедшие на праздник.

Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

День, которого так ждали и в то же время, наступление которого хотелось отложить. Волнительный день, как для детей, так и для родителей и воспитателей. Эмоции сменялись радостью и грустью. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, говорили благодарственные слова своим воспитателям. Дарили сотрудникам открытки, сделанные своими руками.

И конечно, на бал «пришла» сказка, не обошлось без добрых сказочных героев – Приходила Веселинка веселила ребят, Чудо-Юдо развлекал в танцах и плясках детвору, Кукла Катя приводила маленьких деток с напутствующими словами, Лень пыталась разленить ребят перед школой.

Дети второй младшей группы читали стихи для выпускников.

И задорно танцевали.

Каждый ребенок получил подарки.  Самым трогательным моментом на балу стал прощальный вальс. Под громкие аплодисменты дети покинули зал.  …После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства..

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями

Как нелегко расставаться нам с вами

И вас, из под крылышка в свет выпускать!

Вы стали родными, вы стали друзьями,

И лучше вас, кажется, не отыскать.

Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!

Вы в школу идете учиться, дружить.

Успехов, здоровья вам всем пожелаем

И свой детский сад никогда не забыть!

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей!

Здоровья Вам и благополучия!